Автомобиль массой 1000 кг движется так, что его скорость меняется по закону v=2,0t м/с. Найдите суммарную всех сил, действующих на автомобиль за первые 5,0 секунд после начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:29
    0
    Равнодействующая всех сил F=m*a a=2 м/с2

    F=m*a=1000*2=2000 Н

    Что искать за 5 с? Равнодействующая от времени не зависит! Перемещение? S=a*t^2/2=2*25/2=25 м