электромагнитные волны с космических станций находящихся на луне и на марсе достигают земли за время 1,28 с и 3,3 мин соответственно чему равны растояния от земли до луны и от земли до марса

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:27
    0
    v электромагнитных волн = c = 300000 км/c = 300000000 м/c.

    S = vt = ct

    S (от земли до луны) = 300000000 м/c * 1.28c = 384000000 м = 384000 км

    S (от земли до марса) = 300000000 м/c * 3.3 мин = 300000000 м/c * 198 с = 59400000000 м = 59400000 км