Записать уравнение гармонического колебания точки, если амплитуда колебаний равна 7 см, период 5 с, начальная фаза 30°

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:41
    0
    Общая запись x (t) = xm*cos (wo*t+ф0)

    wo=2*pi/T=2*pi/5=0,4*pi рад/с

    ф0=pi|6

    x (t) = 0,07*cos (0,4*pi*t+pi/6)