Первое тело совершило 80 колебаний за 20 с а другое 300 колебаний за 1 мин. период колебаний какого тела больше, во сколько раз больше?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:12
    0
    Т1=t/n=80/20=4

    T2=300/60=5

    T2/T1=5/4=1,25

    Ответ: Период колебаний второго тела больше в 1,25 раз.