Задача по физике. Весит металлический кусок в воздухе 20 Н, а в воде 17 Н. Найдите плотность металла

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:30
    0
    Архимедова сила

    Fa=20-17=3 Н Fa=pgV V=Fa/pg

    V=3: (1000*10) = 0,0003 м3 кусок металла в воздухе весит 20 Н

    m=? P=gm

    m=P/g

    m=20:10=2 кг плотность этого металла

    p=m/V р=2:0,0003=6666 кг/м3 типа чугун)