Плотность стеклянного листа 2500 кг/м3, а размеры 2*3*0,005 м. Вычислите массу стекла

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:41
    0
    Q (плотность) = 2500 кг/м^3

    V (объем) = 2 м * 3 м * 0,005 м = 0,03 м^3

    m (масса) = V * q = 0,03 м^3 * 2500 кг/м^3 = 75 кг

    Ответ: 75 кг