Масса оконного стекла составляет 12 кг. Толщина стекла равна 3 мм. Какова площадь стеклянного листа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:56
    0
    Объём стекла

    V=h*S

    Тогда его масса

    m=V*ρ=h*S*ρ

    Отсюда

    S=m / (h*ρ) = 12000 / (2.5*0.03) cм²=160000 cм²=16 м²

    Ответ: 16 м²