Размеры оконного стекла 60 на 20 см, толщина 5 мм. Расчитайте плотность стекла, если его масса 1,5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:59
    0
    S=0,6*0,2 = 0,12 м в квадрате

    5 мм=0,005 м

    V=0,12*0,005=0,0006 м в кубе

    р=1,5/0,0006=2500 кг/м в кубе

    Расчетные формулы:

    S=l*a l-длинна, a-ширина

    V=S*h h-высота

    р=m/V m-масса