Две лампы сопротивлением 12 Ом и 24 Ом соединены параллельно и подключены к батарее напряжением 12 В. Какова сила тока в каждой лампе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:42
    0
    I=12/12=1 Ампер

    I=12/24=1/2 Ампер