Найдите величину заряда одинаковых заряженных шаров, если расстояние между ними 12 см и сила взаимодействия 0,24 мН

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:18
    0
    Если рассматривать формулу F=k*q^2/r^2, из ние можно получить q^2=Fr^2/k

    подставляем цифры и корень квадратный и q=3,84*10^-17