С высоты 200 м свободно падает камень через сколько времени человек услышит звук падения, если скорость 330 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:38
    0
    Время падения камня t1=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*200/9,8) = 6,39 c

    Время прохождения звука t2=h/V=200/330=0,61 c

    t=t1+t2=6,39+0,61=7 c