Сила тока в электрическом кипятильнике 5 А при напряжение в сети 110 В. Определите сопротивление кипятильника

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:35
    0
    Ответ 22 Ом, формула R=U/I
  2. 21 июня, 11:10
    0
    I=5 A

    U=110 V

    I=U/R

    R=U/I=110/5=22 Ом