Движение материальной точки массой 2 кг описывается уравнением x = 5-8t + 4t ^ 2. Чему равна ее импульс через 2 с после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:18
    0
    P=m*V

    V (t) = x' (t) = - 8+8*t

    V (2) = - 8+8*2=8 м/с

    p=2*8=16 кг*м/с