К пружине динамометра подвешен груз массой 300 г. а) силу тяжести, силу упругости. б) на сколько растянулась пружина, если k = 40 н/м

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:24
    0
    M=300 гр

    k=н/м

    Fт-?

    Fу-?

    Fт=0.3*9.8=2.94 н

    а вот чтобы найти силу упругости нужна длина пружины