Какое давление оказывает конькобежец весом 60 кг, если длина 1 конька 40 см, а ширина лезвия 3 мм

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:20
    0
    P=F/S=mg/2ab=60*10:2:0.4:0.003=250 КПа