1. С какой скоростью должен бежать человек массой 80 кг, чтобы его кинетическая энергия была равна кинетической энергии пули массой 9 г, летящей со скоростью 600 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:38
    0
    M чел = 80 кг

    m пули = 0,008 кг

    V пули = 600 м/с

    Найти

    V чел

    Решение

    Ek=mv²/2

    Ek пули = 0.008 * 360000/2 = 1440 (Дж)

    Еk пули = Ek человека

    Ek чел = 1440

    V²=2Ek/m

    V²=36

    V=6 (М/с)
  2. 10 августа, 04:27
    0
    Энергия пули равна E1=0,009*600²/2=1620 Дж. Скорость человека отсюда v=√ (1620*2/80) = 6,364 м/с.

    Ответ: 6,364 м/с.