С какой скоростью должен бежать человек массой 80 кг что бы его кинетическая энергия была равна кинетической энергии пули массой 9 г летящей со скоростью 600 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:16
    0
    Дано

    m чел = 80 кг

    m пули = 0.008 кг

    V пули = 600 м/с

    Найти

    V чел

    Решение

    Ek=mv^2/2

    Ek пули = 0.008 * 360000/2 = 1440 дж

    Ek пули = Ek человека

    Ek чел = 1440

    V^2 = 2Ek/m

    V^2 = 36

    V = 6 м/с