При перемещении парома на 180 м была совершена работа 9 МДж. С какой силой действовали на паром?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:28
    0
    Выразим работу в СИ: 9 МДж=9 000 000 Дж. Механическая работа вычисляется по формуле: A=Fs, где F-сила, s-расстояние. Выразим из этой формулы (по свойству пропорции) силу: F=A/s. Подставим и вычислим: F=9000000/180=50 000 Н

    Ответ: 50 кН