Задача по физике: определить заряд частицы движущейся в магнитном поле с индукцией 0,2 Тл со скоростью 10 мм/с. Сила взаимодействия равна 6,4 х10^{-13}Н

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:40
    0
    Если скорость частицы перпендикулярна вектору магнитной индукции, что

    Сила Лоренца Fл=q*V*B; q=Fл / (V*B) ; q=6.4*10^-13 / (10*10^-3*0.2) = 3.2*10^-10 Кл

    Ответ: q=3.2*10^-10 Кл