1) В сосуд, содержащий 2,8 литра воды при 20 градусов бросают кусок стали массой 3 кг нагретый до 460 градусов. Вода нагревается до 60 градусов, а часть ее обращается в пар. Найдите массу воды, обратившейся в пар. Теплоемкость сосуда принибреж

2) Влажный термометр психрометра показывает 10 градусов а сухой 14 градусов. Найти относительную влажность, парциальное давление и плотность водного пара.

3) определить сколько по весу потребуется меди для изготовления проволки сопротивлением 1,72 Ом и сечением 0,5 мм2

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:40
    0
    3) Дано:

    R=1,72

    ОмS=0,5 мм2

    P (меди) = 0,0175 Ом*мм2) / м

    Р (меди) = 8930 кг/м3

    Найти: m-?

    Решение

    :R=Р*L/S,=>L=RS/P=49,1 м

    0,5 мм2 = 0,0000005 м2

    m=v*P=L*S*P=49,1 (м) * 0,0000005 (м2) * 8930 (кг/м3) = 0,219 (кг)

    Ответ: 0,219 (кг)