Какое количество теплоты необходимо передать ацетону массой 14 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=520000 Дж/кг).

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:26
    -1
    Дано:

    m = 14 г = 0,014 кг;

    L = 520000 Дж/кг.

    Q - ?

    Решение:

    Q = Lm = 520000*0,014 = 7280 (Дж).

    Ответ: 7280 Дж.