Автомобиль из состояния покоя за 6 секунд достиг скорости 27 м/с. С каким ускорением двигался автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:40
    0
    A=v/t

    Переводим м/с в км/ч и 6 секунд в минуты

    27 м/с=27/1000*3600=97.2 км/ч

    6 с=6/60=0.1 минуты

    a=97.2 км/ч / 0.1 мин=972

    Ответ: а = 972