Автомобиль из состояния покоя за 5 с достиг скорости 15 м/с с каким ускорением двигался автомобиль

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:43
    0
    Ускорение равно изменению скорости, делённому на время изменения.

    a = (v-v0) / t; a=15/5; a=3 м/с^2.