ЭДС источника тока 8 В, а его внутреннее сопротивление 1,8 Ом. В цепь подключили резистор сопротивлением 12 Ом. Какова будет в нём сила тока?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:38
    0
    I=E / (R+r) = 8 / (1,8+12) = 0,58 А. Здесь r - внутреннее сопротивление источника ЭДС, R - сопротивление резистора.

    Ответ: 0,58 А.