Определить силу тока в проводнике если заряд равен 5*10 в минус 9 степени проходит по проваднику за три минуты

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:28
    0
    Сила тока

    I=q/t

    I=5*10^-9/180=0,28*10^-10 А

    Ответ 0,28*10^-10A