Лифт поднимается вверх за первые 5 с 10 м на сколько изменится вес чел если его масса 70 кг

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:23
    0
    Ускорение лифта:

    a = 2*S/t² = 20/25 = 0,8 м/с²

    P1=m * (g+a)

    P=mg

    Изменение веса:

    ΔP=P1-P = mg+ma-mg = ma = 70*0,8 = 56 Н