Фокусные расстояниялинз микроскопа равны 1,5 см и 2,5 см соответственно, расстояние между линзами 30 см. Во сколько раз увеличивает изображение объекта такой микроскопом

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:57
    0
    К=l*D/F1*F2 K=30*25/1,5*2,5=20 раз Ответ: в 20 раз