Фокусные расстояния линз микроскопа равны 1,5 см и 2,5 см соответственно, расстояние между линзами 30 см. Во сколько раз увеличивает изображение объекта такой микроскоп?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:11
    0
    Здравствуйте!

    Формула у нас такая:

    К=l*D/F ₁ * F ₂

    K=30*25/1,5*2,5=750*3,75=200 раз

    Ответ: в 200 раз.

    Удачи!