Какая требуется сила, чтобы удержать пробковый пояс массой 2 кг, объем которого 10 дм3? дано и решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:00
    0
    Дано : m = 2 кгV = 10 дм³ = 0.01 м³ρ (воды) = 1000 кг / м³g = 10 Н / кг Найти : F Решение : F = F (Архимеда) - F (тяжести) = (ρ * g * V) - (m * g) = (1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0.01 м³) - (2 кг * 10 Н / кг) = 100 - 20 = 80 Н

    Ответ: 80 Н