Какое количество вещества в объеме 40 л при давлении 200 кПа и температуре 240 к?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:19
    0
    PV=nRt;

    n=pV/Rt=2*10^5*40*10^ (-3) / (8,31*240) = 4.01 моль