Автомобиль движется со скоростью 36 км в час и тормозит в течение 10 с с ускорением 0.5 м в секунду в квадрате. Определить скорость в конце торможения.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:36
    0
    Vo=10 м/с (36 км/ч) а=0,5 м/с2 t=10 c v=? v=vo - a*t=10 - 0.5*10=5 м/с (18 км/ч