Напряжение на дампе 127 В, её сопротивление 161,3 Ом. Какова мощность тока в лампе? Определите работу электрического тока в лампе за 3 минуты

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:55
    0
    P = U^2/R.

    P = 127^2/161.3 = 100 Вт.

    A = P*t.

    3 мин = 180 с.

    A = 100*180 = 18000 Дж.