Рассчитайте давление воздуха и силу с которой давит воздух в комнате (высота комнаты 2,5 м широта 3 м длина 4 м)

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:18
    0
    Из формулы давления:

    р=F / S. (F-сила, S - площадь стола. S=a*b. (a - длина, b-ширина (0,6 м) р - давление) выразим силу:

    F=p*a*b.

    F=10^5*1,2*0,6=7,2*10^4H. (72 кН).