Какова средняя квадратная скорость молекул кислорода при температуре 20 C?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:30
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*293/32*10^-3) = 477,8 м/с