За 0,5 мин работы в электрической лампе была израсходована энергия 900 Дж. Известно, что через лампу протекает ток силой 0,5 А. Найдите напряжение, под которым работает лампа.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:14
    0
    Энергия W = U * I * t

    U = W : I * t = 900 : ((0,5*60) * 60) = 900 : 180 = 5 В