С какой силой давит на поверхность страницы тетради, размеры которой 16•20 см? атмосферное давление нормальной

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:38
    0
    P=F/S

    нормальное давление 760 мм рт ст

    1 мм рт. ст. = 133,3 Па

    760*133,3 = 101308 Па

    F=PS

    S=360 см^2 = 0.032 m 2

    F=101308*0.032=3241856 Ньютонов

    Ответ 3241856 Ньютонов