За какое время по проводнику протечет заряд 18 нКл при силе тока 600 мкА

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:24
    0
    J = q/t.

    t = q/J.

    18 нКл = 18*10^-9 Kл, 600 мкА = 600*10^-6 A.

    t = 18*10^-9 / (600*10^-6) = 0.03*10^-3 c.