Тело за 30 с совевершает 120 полный колебаний. опредилити период и частоту этих колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:03
    0
    Период, это время, за которое совершается одно колебание. Исходя из этого период равен T=30/120=0.25 (c)

    Частота колебаний равна f=1/T;

    f=1/0.25=4 (Гц)