Какое количество теплоты выделится за 5 минут в реостате, сопротивление которого 100 Ом, а сила тока в цепи 2 А?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:30
    0
    Дано:

    t=5 минут=60*5 секунд

    R=100 ом

    I=2 А

    Q - ?

    Решение:

    Q=I²Rt=2²*100*5 * 60=120000 (Дж)

    Ответ: 120000 Дж
  2. 14 октября, 15:44
    0
    Кол-во теплоты:

    Q=I^2*Rt=2^2*100*300=120000 Дж=0,12 МДж