Определите удельное сопротивление если длина проволоки 2.5 м площадь сечения 0.05 мм2 сопротивление имеет 5.47 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:19
    0
    Удельное сопротивление = RS/l = (5.47 Ом*5*10^ (-9) м^2) / 2.5 м = 10.94*10^ (-9) Ом*м