Определить вес бруска длиной 10 см шириной 8 см высотой 5 см изготовленного из дуба

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:52
    0
    P = m*g = p*V*g = p*a*b*h*g = 700*0.1*0.08*0.05*10 = 2.8 Н

    p - плотность дуба = 700 кг/м³

    a - длина = 10 см = 0.1 м

    b - ширина = 8 см = 0.08 м

    h - высота = 5 см = 0.05 м