Определите вес бруска длиной 10 см шириной 8 см высотой 5 см изготовленного из дуба

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:16
    0
    P=mg P-вес!

    m=pV

    p = 690 кг / м^3

    p-плотность

    V = 0.1 m * 0.8 m * 0.5 m = 0.04 м^3

    m = 690 * 0,04 = 27,6 кг

    P = 27,6 * 10 = 276 H;