При массе и площади ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе, и какоестоя на месте.

Размер: 38

Вес: 52

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:29
    0
    Для начала на листке в клеточку обведи подошву сапога / ботинка / ноги и посчитай сколько полных клеточек, а сколько нет

    Потом по такой формуле (пример) :

    F=gm

    F=10*63=630 H - в твоём случае 10*52

    S1=612:4=153 см2=0,0153 м2 - 612 полные квадратики

    S=2*0,0153=0,03 м2 (для двух ног)

    p=F/S