Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.

Площадь опоры ботинка определите след. образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (1/4 см в квадрате) и найдите площадь подошвы.

Мой вес-53

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:36
    0
    63 не вес а масса

    вес - сила с которой ты давишь на пол

    F=gm

    F=10*63=630 H

    S1=612:4=153 см2=0,0153 м2

    S=2*0,0153=0,03 м2 (для двух ног)

    p=F/S

    p=630:0,03=21000 Па=21 кПа

    Тоже самое, только переставь массу)