Тело в воздухе имеет вес 107,8 H, а при погружении в воду 9,8 H. Определите вес этого тела в вакууме.

Если можно, то как задачу решить, а не как просто ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:06
    0
    Fa (в воде) = 107,8-9,8=98 Н

    98 Н = (ро воды) * g*V, V=98/1000*10=0,0098 м³

    Fa (в воздухе) = (ро возд.) * g*V=1,29*10*0,0098=0,12642≈0,126H

    Fтяж=107,8+0,126=107,926 Н при g=10 Н/кг