Тело подвешено к динамометру. При погружении тела в воду динамометр показывает 12 н. А при погружении в керосин 15 н. Каков объём тела в (дм^3), если плотность волы и керосина равны соответственно 1000 и 800 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:30
    0
    F = Fт-Fa

    12=m*10 - 1000*10*Vт

    15=m*10 - 800*10*Vт

    m=12+10000Vт/10

    m=15+8000Vт/10

    12+10000V=15+8000V

    12-15=8000V-10000V

    V = - 3/-2000 = 0,0015 м3