Высота столба в стакане 0,05 м. Какое давление на дно стакана оказывает вода, если её плотность равна 1000 кг/м3?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:39
    0
    P = p*g*h = 0,05*1000*9,8 = 490 Па