На самолёте перевозят слона массой 4 т. мощность двигателей самолёта 5 мВт.

что больше: сила сопротивления воздуха при движении самолёта со скоростью 900 км/ч или вес слона? во сколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:18
    0
    Вес слона P = m*g = 4000 кг*9,8 м/с^2 = 40000 Н = 40 кН

    сила сопротивления равна отношению мощности к скорости

    F = N / v = 5000000 Вт / 250 м/с = 20000 Н = 20 кН

    а теперь вес поделите на силу и получится ответ равный 2