Рабочий поднимает чщик массой 50 кг на высоту 2 м. Чему равна совершаемая им работа? Ускорение свободного падения равен 9,8 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:01
    0
    Дано

    m = 50 кг

    S = 2 м

    A - ?

    Решение

    A=F*S

    F=m*g

    =>

    A=m*g*S

    A = 50 кг * 2 м * 9,8 Н/кг = 980 Дж