1. Тело начинает двигаться под углом 30° к горизонту с начальной скоростью 10 м/с. На какую высоту оно поднимается? Сколько времени будет подниматься?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:53
    0
    H=v0^2*sin^2a/2g = >H=100*1/4/20=1,25 м

    t=2v0*sina/g = >t=20*1/2/10=1c